Bundesliga

Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 1 - 1 Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1 HT 0 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld 1 - 3 Magdeburg Magdeburg
Dynamo Dresden Dynamo Dresden 0 - 0 Jahn Regensburg Jahn Regensburg
Holstein Kiel Holstein Kiel 2 - 2 Greuther Fürth Greuther Fürth

3. Liga

Würzburger Kickers Würzburger Kickers 0 - 2 Hansa Rostock Hansa Rostock
Zwickau Zwickau 2 - 0 Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena

Regionalliga Nordost

Budissa Bautzen Budissa Bautzen 2 - 2 Babelsberg Babelsberg
BAK '07 BAK '07 1 - 0 BFC Dynamo BFC Dynamo
Germania Halberstadt Germania Halberstadt 1 - 1 Auerbach Auerbach
Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 5 - 0 Union Fürstenwalde Union Fürstenwalde

Regionalliga West

Viktoria Köln Viktoria Köln 0 - 0 Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen
Alemannia Aachen Alemannia Aachen 4 - 0 Fortuna Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II

Oberliga Westfalen

Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen 2 - 2 Gievenbeck Gievenbeck
Ennepetal Ennepetal 1 - 1 Westfalia Herne Westfalia Herne
Hammer SpVg Hammer SpVg 4 - 2 ASC Dortmund ASC Dortmund
Brünninghausen Brünninghausen 2 - 1 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern
Erndtebrück Erndtebrück 0 - 1 Gütersloh Gütersloh
Schermbeck Schermbeck 1 - 0 Holzwickeder SC Holzwickeder SC
Schalke 04 II Schalke 04 II 1 - 1 Paderborn 07 II Paderborn 07 II
TuS Haltern TuS Haltern 2 - 0 Eintracht Rheine Eintracht Rheine

Oberliga Bremen

Geestemünde Geestemünde 2 - 4 Werder Bremen III Werder Bremen III
Hastedt Hastedt 1 - 1 Vatan Sport Vatan Sport
Habenhauser FV Habenhauser FV 4 - 3 Brinkumer SV Brinkumer SV

Oberliga Nordost-Nord

Lok Stendal Lok Stendal 1 - 0 Staaken Staaken

Oberliga Hamburg

Wedel Wedel 2 - 0 Condor Hamburg Condor Hamburg
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst - Meiendorfer SV Meiendorfer SV
Sasel Sasel - Rugenbergen Rugenbergen

Oberliga Niederrhein

FC Bocholt FC Bocholt 2 - 2 Kleve Kleve
Homberg Homberg 3 - 2 Schwarz-Weiß Essen Schwarz-Weiß Essen
Schonnebeck Schonnebeck 3 - 2 Monheim Monheim
Speldorf Speldorf 1 - 1 FSV Duisburg FSV Duisburg
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU 1880 Düsseldorf 1 - 0 SSVg Velbert SSVg Velbert
Union Nettetal Union Nettetal 0 - 3 Germania Ratingen Germania Ratingen
SC Velbert SC Velbert - Düsseldorf West Düsseldorf West
Hilden Hilden 3 - 3 Meerbusch Meerbusch

Oberliga Rheinland-Pfalz Saar

Arminia Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 0 - 2 Koblenz Koblenz
Emmelshausen Emmelshausen 1 - 1 Röchling Völklingen Röchling Völklingen

Oberliga Bayern Sud

Düsseldorf West Düsseldorf West 2 - 2 SC Velbert SC Velbert

Primera División

Talleres Córdoba Talleres Córdoba - Huracán Huracán
Rosario Central Rosario Central - Tigre Tigre
Boca Juniors Boca Juniors - Lanús Lanús
Banfield Banfield - River Plate River Plate

Prim B Nacional Apertura

Almagro Almagro - Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza
Guillermo Brown Guillermo Brown - Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia - Deportivo Morón Deportivo Morón
Olimpo Olimpo - Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano

Prim B Metro

Comunicaciones Comunicaciones - Estudiantes Caseros Estudiantes Caseros
Tristán Suárez Tristán Suárez - Flandria Flandria
Atlanta Atlanta - Acassuso Acassuso
Colegiales Colegiales - Barracas Central Barracas Central

Prim C Metro

Sportivo Barracas Sportivo Barracas - Dock Sud Dock Sud

Prim D Metro

Real Pilar Real Pilar - Centro Español Centro Español
Deportivo Muñiz Deportivo Muñiz - Claypole Claypole

Argentino A

Sol de Mayo Sol de Mayo - Sansinena Sansinena
Atlético Paraná Atlético Paraná - Def. de Pronunciamiento Def. de Pronunciamiento
Huracán Las Heras Huracán Las Heras - Deportivo Maipú Deportivo Maipú
Racing Córdoba Racing Córdoba - San Lorenzo Alem San Lorenzo Alem
Deportivo Madryn Deportivo Madryn - Cipolletti Cipolletti
Unión Sunchales Unión Sunchales - Camioneros RG Camioneros RG
Juventud Unida G. Juventud Unida G. - Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas
Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro - Crucero del Norte Crucero del Norte
Sportivo Desamparados Sportivo Desamparados - Chaco For Ever Chaco For Ever
Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis - Juventud Unida Univ. Juventud Unida Univ.
Alvarado Alvarado - Defensores Belgrano VR Defensores Belgrano VR
Estudiantes Río Cuarto Estudiantes Río Cuarto - San Jorge Tucumán San Jorge Tucumán

Carioca 1 Taca Guanabara

América RJ América RJ - Nova Iguaçu Nova Iguaçu
Vasco da Gama Vasco da Gama - Fluminense Fluminense

Liga do Nordeste Campeonato Nordeste

Moto Club MA Moto Club MA - Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
CSA CSA - Salgueiro Salgueiro

Paulista A1

Ferroviária Ferroviária - Palmeiras Palmeiras
Corinthians Corinthians - São Paulo São Paulo

Paulista A2

Juventus Juventus - Taubaté Taubaté
Santo André Santo André - Portuguesa Santista Portuguesa Santista
Portuguesa Portuguesa - Inter de Limeira Inter de Limeira
Sertãozinho Sertãozinho - Penapolense Penapolense

Paulista A3

Desportivo Brasil Desportivo Brasil - Velo Clube Velo Clube
Olímpia Olímpia - Olímpia Olímpia
Taboão da Serra Taboão da Serra - Grêmio Osasco Grêmio Osasco
Noroeste Noroeste - EC São Bernardo EC São Bernardo

Gaucho 1

Novo Hamburgo Novo Hamburgo - EC São José EC São José
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas - Grêmio Grêmio
Veranópolis Veranópolis - Juventude Juventude
Internacional Internacional - Caxias Caxias

Gaucho 2

Tupi RS Tupi RS - Passo Fundo Passo Fundo
Glória Glória - Igrejinha Igrejinha
União RS União RS - São Borja São Borja
Esportivo Esportivo - Ypiranga Erechim Ypiranga Erechim
São Paulo RS São Paulo RS - Lajeadense Lajeadense
Bagé Bagé - São Gabriel São Gabriel

Mineiro 1

Caldense Caldense 2 - 1 Boa Boa
CAP CAP - Guarani MG Guarani MG
América Mineiro América Mineiro - Cruzeiro Cruzeiro

Baiano 1

Atlético Alagoinhas Atlético Alagoinhas - Bahia de Feira Bahia de Feira
Jequié Jequié - Fluminense de Feira Fluminense de Feira
Jacobina Jacobina - Jacuipense Jacuipense
Vitoria da Conquista Vitoria da Conquista - Bahia Bahia

Paranaense 1

Cascavel Cascavel - Coritiba Coritiba
Toledo Toledo - Operário PR Operário PR
Toledo Toledo - Operário Operário

Pernambucano 1

Santa Cruz Santa Cruz - Sport Recife Sport Recife

Catarinense

Hercílio Luz Hercílio Luz - Marcílio Dias Marcílio Dias
Joinville Joinville - Criciuma Criciuma
Metropolitano Metropolitano - Atlético Tubarão Atlético Tubarão
Avaí Avaí - Brusque Brusque

Goiano 1

Anapolina Anapolina - Grêmio Anápolis Grêmio Anápolis
CRAC CRAC - Novo Horizonte Novo Horizonte
Goianésia Goianésia - Atlético GO Atlético GO
Itumbiara Itumbiara - Iporá Iporá
Goiás Goiás - Goiânia Goiânia

Cearense 1

Uniclinic Uniclinic - Fortaleza Fortaleza

Paraense

Remo Remo - Paysandu Paysandu
São Raimundo São Raimundo - São Francisco PA São Francisco PA

Brasiliense

Ceilândia Ceilândia 0 - 2 Brasiliense Brasiliense
Sobradinho Sobradinho 2 - 1 Formosa Formosa

Paraibano

Campinense Campinense - Sousa Sousa
EC de Patos EC de Patos - Treze Treze

Alagoano

Coruripe Coruripe - Murici Murici

Sergipano

Olímpico SE Olímpico SE - Guarany SE Guarany SE

Amazonense

Fast Clube Fast Clube - Peñarol Peñarol
Princesa Solimões Princesa Solimões - Sul América Sul América

Matogrossense

Operário AC MS Operário AC MS - União ABC União ABC
Chapadão Chapadão - URSO URSO
Novoperário Novoperário - Operário FC MS Operário FC MS
Águia Negra Águia Negra - Costa Rica Costa Rica
Araguaia Araguaia - Cuiabá Cuiabá
Dom Bosco Dom Bosco - Luverdense Luverdense

Capixaba

Tupy Tupy 0 - 3 Rio Branco ES Rio Branco ES
Rio Branco-VN Rio Branco-VN - Real Noroeste Real Noroeste

Piauiense

Ríver Ríver - Parnahyba Parnahyba

Acreano

Humaitá Humaitá - Náuas Náuas
Rio Branco Rio Branco - Galvez Galvez

Rondoniense

Vilhenense Vilhenense - União Cacoalense União Cacoalense
Guaporé Guaporé - Barcelona RO Barcelona RO
Real Ariquemes Real Ariquemes - Gênus Gênus

Pro League

Brujas Brujas 3 - 1 Genk Genk
Antwerp Antwerp 0 HT 0 Anderlecht Anderlecht
Mouscron Mouscron - Círculo de Brujas Círculo de Brujas

Segunda división

Lommel Lommel 0 - 2 Beerschot-Wilrijk Beerschot-Wilrijk

First Amateur Division

Rupel Boom Rupel Boom 0 - 1 Excelsior Virton Excelsior Virton

Tercera división VFV A

Ronse Ronse 0 - 1 Eppegem Eppegem
Toekomst Menen Toekomst Menen 1 - 3 Harelbeke Harelbeke
Mandel United Mandel United 0 - 1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
Olympia Wijgmaal Olympia Wijgmaal 4 - 3 Tempo Overijse Tempo Overijse
Westhoek Westhoek 0 - 2 Dikkelvenne Dikkelvenne
Diegem Sport Diegem Sport 1 - 0 KRC Gent KRC Gent
Gullegem Gullegem 2 - 1 Londerzeel Londerzeel
Sparta Petegem Sparta Petegem 2 - 1 Olsa Brakel Olsa Brakel

Tercera división VFV B

Waremme Waremme 1 - 2 La Louvière La Louvière
Walhain Walhain - RES Durbuy RES Durbuy
Hamoir Hamoir 1 - 2 Francs Borains Francs Borains
Solières Sport Solières Sport - Tilleur Tilleur
Acren-Lessines Acren-Lessines - Meux Meux

Tercera división ACFF

Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 0 - 2 Cappellen Cappellen
VW Hamme VW Hamme 0 - 4 Sporting Hasselt Sporting Hasselt
KFC Duffel KFC Duffel 0 - 0 Bocholt Bocholt

Promoción VFV A

Oostkamp Oostkamp - Woluwe-Zaventem Woluwe-Zaventem
Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem - Voorwaarts Zwevezele Voorwaarts Zwevezele
Pepingen-Halle Pepingen-Halle - Zelzate Zelzate
Wingene Wingene - Merelbeke Merelbeke

Promoción VFV B

Tienen Tienen - Bilzerse Waltwilder Bilzerse Waltwilder
Houtvenne Houtvenne - Nijlen Nijlen
Bornem Bornem - Racing Mechelen Racing Mechelen

Promoción ACFF A

Jeunesse Tamines Jeunesse Tamines - Ostiches Ostiches
Stockel Stockel - Wavre Sports Wavre Sports
Braine Braine - Albert Quévy-Mons Albert Quévy-Mons
Binche Binche - Jette Jette
Ganshoren Ganshoren - Tournai Tournai
Rapid Symphorinois Rapid Symphorinois - Stade Brainois Stade Brainois

Promoción ACFF B

Verlaine Verlaine - Warnant Warnant
Sprimont Sprimont - Herstal Herstal
Onhaye Onhaye - Huy Huy
Oppagne-Wéris Oppagne-Wéris - Aywaille Aywaille
US Givry US Givry - Mormont Mormont
Richelle United Richelle United - Meix-Devant-Virton Meix-Devant-Virton
Condruzien Condruzien - Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée

Provincial Antwerpen

KVV Duffel KVV Duffel - VC Herentals VC Herentals
Mariekerke Mariekerke - Eendracht Zoersel Eendracht Zoersel
Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant - Witgoor Sport Witgoor Sport
Schriek Schriek - Rochus Deurne Rochus Deurne
Wuustwezel Wuustwezel - Retie Branddonk Retie Branddonk

Provincial Brabant

Genappe Genappe - Boitsfort Boitsfort
Liedekerke Liedekerke - Herent Herent
Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal - Borght-Humbeek Borght-Humbeek
Veltem Veltem - Melsbroek Melsbroek
Hoeilaart Hoeilaart - Diest Diest
Grimbergen Grimbergen - Huldenberg Huldenberg
Linden Linden - Rhodienne-De Hoek Rhodienne-De Hoek
Saint-Michel Saint-Michel - Saint-Josse Saint-Josse
Stade Everois Stade Everois - Renaissance Forestoise Renaissance Forestoise
Union Lasne-Ohain Union Lasne-Ohain - Ixelles Ixelles
Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles - Crossing Schaerbeek Crossing Schaerbeek
Etterbeek Etterbeek - Waterloo Waterloo
BX Brussels BX Brussels - Villers-La-Ville Villers-La-Ville
Sterrebeek Sterrebeek - Tervuren-Duisburg Tervuren-Duisburg

Provincial Hainaut

PAC Buzet PAC Buzet - SG-Tertre-Hautrage SG-Tertre-Hautrage
Antoing Antoing - Le Roeulx Le Roeulx
Anderlues Anderlues - Gosselies Sports Gosselies Sports
Pâturages Pâturages - Péruwelz Péruwelz
Neufvilles Neufvilles - Soignies Sports Soignies Sports
Solre-sur-Sambre Solre-sur-Sambre - Estaimbourg Estaimbourg
Belœil Belœil - Montignies Montignies
Houdeng Houdeng - RAS Monceau RAS Monceau

Provincial Liege

UCE Liège UCE Liège - Rechain Rechain
Stade Disonais Stade Disonais - Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
Trooz Trooz - Ougrée Ougrée
Ster-Francorchamps Ster-Francorchamps - Amblève Amblève
Wanze / Bas-Oha Wanze / Bas-Oha - Cointe-Liège Cointe-Liège
Braives Braives - Sprimont II Sprimont II
Beaufays Beaufays - Aubel Aubel
JS Fizoise JS Fizoise - Weywertz Weywertz

Provincial Limburg

Herk Herk - Park Houthalen Park Houthalen
Melo Zonhoven Melo Zonhoven - Zonhoven Zonhoven
Huvo Jeuk Huvo Jeuk - Vlijtingen Vlijtingen
Herkol Herkol - Groen Star Beek Groen Star Beek
Weerstand Koersel Weerstand Koersel - Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt

Provincial Luxembourg

Saint-Louis-Saint-Léger Saint-Louis-Saint-Léger - Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve
Marloie Sport Marloie Sport - Ethe Belmont Ethe Belmont
Rossignol Rossignol - Lorraine Arlon Lorraine Arlon

Provincial Namur

Flavion Sport Flavion Sport - Nismes Nismes
Gedinne Gedinne - Grand-Leez Grand-Leez
Rochefort Rochefort - Biesme Biesme
Arquet Arquet - Beauraing Beauraing
Ligny Ligny - ES de la Molignée ES de la Molignée
Wépion Wépion - Spy Spy
Pesche Pesche - Loyers Loyers
Rhisnes Rhisnes - Profondeville Profondeville

Provincial Oost Vlaanderen

Adegem Adegem - Drongen Drongen
Eendracht Zele Eendracht Zele - Lochristi Lochristi
Excelsior Mariakerke Excelsior Mariakerke - Dendermonde Dendermonde
Bambrugge Bambrugge - Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster
Ardennen Ardennen - Jong Zulte Jong Zulte

Provincial West Vlaanderen

Deerlijk Sport Deerlijk Sport - Wielsbeke Wielsbeke
Racing Waregem Racing Waregem - Oostduinkerke Oostduinkerke
Vlamertinge Vlamertinge - Poperinge Poperinge
Kortemark Kortemark - Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
Lauwe Lauwe - Dadizele Dadizele
Sassport Boezinge Sassport Boezinge - Damme Damme

Amistosos

Renofa Yamaguchi Renofa Yamaguchi 1 - 0 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
Žilina II Žilina II 4 - 2 Třinec Třinec
Hoffenheim II Hoffenheim II - Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim
Pasching Pasching - Traiskirchen Traiskirchen
Vatanspor Vatanspor - Viktoria Aschaffenburg Viktoria Aschaffenburg
Tromsdalen Tromsdalen 0 - 0 Alta Alta
Yenisey Krasnoyarsk Yenisey Krasnoyarsk 2 - 1 Silkeborg Silkeborg
Bayreuth Bayreuth Cancl. Erlangen-Bruck Erlangen-Bruck
Stuttgart II Stuttgart II - Augsburg II Augsburg II
Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala Postp. Spartak Nal'chik Spartak Nal'chik
St. Pauli II St. Pauli II - Borussia Hildesheim Borussia Hildesheim
Ranheim Ranheim 4 - 1 Byåsen Byåsen
Shakhtyor Shakhtyor 1 - 0 Oleksandria Oleksandria
Rostov Rostov 1 - 1 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk Cancl. Termalica Nieciecza Termalica Nieciecza
Rockdale City Suns Rockdale City Suns 0 - 2 Hakoah Sydney Hakoah Sydney
KAMAZ KAMAZ 1 - 2 Biolog Biolog
Žilina Žilina TBA Třinec Třinec
Espoo Espoo 3 - 1 PK-35 Vantaa PK-35 Vantaa
Buriram United Buriram United 1 - 1 Nakhon Ratchasima Nakhon Ratchasima
Traiskirchen Traiskirchen - Pasching Pasching
Buchholz Buchholz 1 - 5 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt
Gefle Gefle - Akropolis Akropolis
Koper Koper 1 - 0 Bravo Bravo

Amistosos

Scotland U19 Scotland U19 2 - 0 Azerbaijan U19 Azerbaijan U19

Campeonato

Blackburn Rovers Blackburn Rovers 0 - 1 Middlesbrough Middlesbrough

Copa FA

Bristol City Bristol City 0 - 1 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
Doncaster Rovers Doncaster Rovers 0 - 2 Crystal Palace Crystal Palace
Swansea City Swansea City 4 - 1 Brentford Brentford

Primera División

Real Madrid Real Madrid 1 - 2 Girona Girona
Valencia Valencia 0 - 0 Espanyol Espanyol
Villarreal Villarreal 1 31' 0 Sevilla Sevilla
Real Betis Real Betis - Deportivo Alavés Deportivo Alavés

Segunda División

Mallorca Mallorca 3 - 0 Lugo Lugo
Numancia Numancia 1 - 1 Osasuna Osasuna
Reus Deportiu Reus Deportiu 0 Awarded 1 Almería Almería
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 HT 0 Málaga Málaga
Las Palmas Las Palmas - Sporting Gijón Sporting Gijón

Segunda B Grupo 1

Burgos Burgos 0 - 2 SS Reyes SS Reyes
Celta de Vigo II Celta de Vigo II 0 - 1 Pontevedra Pontevedra
Union Adarve Union Adarve 0 - 1 Guijuelo Guijuelo
Internacional Internacional 2 - 0 Las Palmas II Las Palmas II
Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
Navalcarnero Navalcarnero 2 - 3 Real Madrid II Real Madrid II
Salmantino UDS Salmantino UDS 0 - 0 Deportivo La Coruña II Deportivo La Coruña II
Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Coruxo Coruxo
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 1 - 1 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca

Segunda B Grupo 2

Sporting Gijón II Sporting Gijón II 0 - 2 Mirandés Mirandés
Tudelano Tudelano 0 - 0 Gernika Gernika
Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 1 - 1 Leioa Leioa
Real Unión Real Unión 0 - 0 UD Logroñés UD Logroñés
CD Calahorra CD Calahorra 0 - 1 Real Sociedad II Real Sociedad II
Langreo Langreo 1 - 0 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
Barakaldo Barakaldo 1 - 0 Izarra Izarra

Segunda B Grupo 3

Peralada Peralada 0 - 1 Ontinyent Ontinyent
Ejea Ejea 1 - 1 Espanyol II Espanyol II
Sabadell Sabadell 1 - 1 Villarreal II Villarreal II
Alcoyano Alcoyano 0 - 1 Ebro Ebro
Badalona Badalona 1 - 0 Valencia II Valencia II
Olot Olot 1 - 1 Barcelona II Barcelona II
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 2 - 0 Levante II Levante II
Castellón Castellón 1 87' 1 Teruel Teruel

Segunda B Grupo 4

Sevilla II Sevilla II 2 - 0 Linense Linense
Almería II Almería II 2 - 2 FC Cartagena FC Cartagena
CD Badajoz CD Badajoz 2 - 0 San Fernando CD San Fernando CD
Recreativo Huelva Recreativo Huelva 0 - 0 UD Ibiza UD Ibiza
Melilla Melilla 1 - 1 Granada II Granada II
FC Jumilla FC Jumilla 1 - 3 UCAM Murcia UCAM Murcia
Málaga II Málaga II 0 - 2 Don Benito Don Benito
Real Murcia Real Murcia 1 - 1 El Ejido El Ejido
Villanovense Villanovense 0 - 0 Marbella Marbella
Sanluqueño Sanluqueño 1 76' 0 CF Talavera CF Talavera

Tercera División Grupo 1

Porriño Industrial Porriño Industrial - Polvorín Polvorín
Arosa Arosa - Silva Silva
Racing Ferrol Racing Ferrol - Alondras Alondras
Barco Barco - Ourense CF Ourense CF
Compostela Compostela - Paiosaco Paiosaco
Boiro Boiro - Somozas Somozas
Choco Choco - Ribadumia Ribadumia
Arenteiro Arenteiro - Villalbés Villalbés
Laracha Laracha - Bergantiños Bergantiños
UD Ourense UD Ourense - Céltiga Céltiga

Tercera División Grupo 2

Universidad Oviedo Universidad Oviedo - Mosconia Mosconia
Llanes Llanes - Condal Condal
Lealtad Lealtad - Colunga Colunga
La Madalena de Morcín La Madalena de Morcín - Real Avilés Real Avilés
L'Entregu L'Entregu - Praviano Praviano
Ceares Ceares - San Martín San Martín
Gijón Industrial Gijón Industrial - Caudal Caudal
Llanera Llanera - Tuilla Tuilla
Marino de Luanco Marino de Luanco - Covadonga Covadonga
Siero Siero - San Claudio San Claudio

Tercera División Grupo 3

Racing Santander II Racing Santander II - Escobedo Escobedo
Siete Villas Siete Villas - Naval Naval
Torina Torina - Rinconeda Polanco Rinconeda Polanco
Cayón Cayón - Laredo Laredo
Textil Escudo Textil Escudo - Bezana Bezana

Tercera División Grupo 4

Santurtzi Santurtzi - Deportivo Alaves II Deportivo Alaves II
San Ignacio San Ignacio - Pasaia KE Pasaia KE
Club Bermeo Club Bermeo - Portugalete Portugalete
Sodupe Sodupe - Sestao River Sestao River

Tercera División Grupo 5

Grama Grama - Vilafranca Vilafranca
Reus Deportiu II Reus Deportiu II - Martinenc Martinenc
San Cristóbal San Cristóbal - Prat Prat
Pobla Mafumet Pobla Mafumet - L'Hospitalet L'Hospitalet
Santboià Santboià - Figueres Figueres
Granollers Granollers - Cerdanyola del Vallès Cerdanyola del Vallès
Sants Sants - Castelldefels Castelldefels
Terrassa Terrassa - Horta Horta

Tercera División Grupo 6

Paterna Paterna - Alzira Alzira
Orihuela Orihuela - Elche II Elche II
Crevillente Crevillente - Vilamarxant Vilamarxant
La Nucía La Nucía - Villarreal III Villarreal III

Tercera División Grupo 7

Alcorcón II Alcorcón II - San Fernando de Henares San Fernando de Henares
Villaverde-Boetticher Villaverde-Boetticher - Leganés II Leganés II
Tres Cantos Tres Cantos - Trival Valderas Trival Valderas
Vicálvaro Vicálvaro - Las Rozas Las Rozas
Atlético de Pinto Atlético de Pinto - Móstoles Móstoles
Santa Ana Santa Ana - Getafe II Getafe II
Canillas Canillas - Carabanchel Carabanchel
San Agustín del Guadalix San Agustín del Guadalix - AD Parla AD Parla
Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II - Pozuelo Alarcón Pozuelo Alarcón

Tercera División Grupo 8

Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña - Cristo Atlético Cristo Atlético
Sporting Uxama Sporting Uxama - Bembibre Bembibre
La Bañeza La Bañeza - Briviesca Briviesca
Arandina Arandina - Burgos II Burgos II
Real Ávila Real Ávila - Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
Almazán Almazán - Numancia II Numancia II

Tercera División Grupo 9

River Melilla River Melilla - Vélez Vélez
Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos - Torreperogil Torreperogil
UD San Pedro UD San Pedro - Ciudad de Torredonjimeno Ciudad de Torredonjimeno
Alhaurín Alhaurín - Polideportivo Almería Polideportivo Almería
Huétor Vega Huétor Vega - Rincón Rincón
Guadix Guadix - Alhaurino Alhaurino
Linares Deportivo Linares Deportivo - Martos Martos
Antequera Antequera - Mancha Real Mancha Real
El Palo El Palo - Motril Motril
Real Jaén Real Jaén - Atarfe Industrial Atarfe Industrial
Loja Loja - Huétor Tájar Huétor Tájar

Tercera División Grupo 10

Córdoba II Córdoba II - Cabecense Cabecense
Real Betis II Real Betis II - Sevilla III Sevilla III
Coria CF Coria CF - San Roque de Lepe San Roque de Lepe
Xerez Xerez - Los Barrios Los Barrios
Ceuta Ceuta - Cádiz II Cádiz II
Conil Conil - Gerena Gerena
Puente Genil Puente Genil - Utrera Utrera
Guadalcacín Guadalcacín - Xerez Deportivo Xerez Deportivo
Algeciras Algeciras - Lebrijana Lebrijana
Atlético Espeleño Atlético Espeleño - Écija Écija
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena - Arcos Arcos

Tercera División Grupo 11

San Rafael San Rafael - Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
Formentera Formentera - Peña Deportiva Peña Deportiva

Tercera División Grupo 12

Lanzarote Lanzarote - Tenerife II Tenerife II
El Cotillo El Cotillo - Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida
Tenisca Tenisca - Santa Úrsula Santa Úrsula
Marino Marino - Mensajero Mensajero
Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte - Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza

Tercera División Grupo 13