Superliga

Laçi Laçi 0 54' 2 Tirana Tirana
Kastrioti Krujë Kastrioti Krujë 0 54' 0 Teuta Durrës Teuta Durrës
Partizani Tirana Partizani Tirana 0 54' 1 Kukësi Kukësi
Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 2 54' 0 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër

Oberliga Mittelrhein

Düren Merzenich Düren Merzenich - Hürth Hürth
Bergisch Gladbach Bergisch Gladbach 2 - 0 Viktoria Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler
Frechen Frechen 1 - 2 SV Breinig SV Breinig
SSV Merten SSV Merten 0 - 4 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
VfL Vichttal VfL Vichttal - Blau-Weiß Friesdorf Blau-Weiß Friesdorf
Deutz Deutz - Hennef 05 Hennef 05
Siegburger SV Siegburger SV - Borussia Freialdenhoven Borussia Freialdenhoven

Oberliga Westfalen

Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 5 - 2 Ennepetal Ennepetal
Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 0 - 2 TuS Haltern TuS Haltern
Holzwickeder SC Holzwickeder SC 3 - 0 Brünninghausen Brünninghausen
ASC Dortmund ASC Dortmund 1 - 1 Schalke 04 II Schalke 04 II
Gievenbeck Gievenbeck 1 - 2 Eintracht Rheine Eintracht Rheine
Gütersloh Gütersloh 0 - 3 Hammer SpVg Hammer SpVg
Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen 1 - 3 Sprockhövel Sprockhövel

Oberliga Niederrhein

Union Nettetal Union Nettetal 4 - 0 Jahn Dinslaken-Hiesfeld Jahn Dinslaken-Hiesfeld
FC Bocholt FC Bocholt 3 - 0 Schwarz-Weiß Essen Schwarz-Weiß Essen
Hilden Hilden 3 - 2 Düsseldorf West Düsseldorf West
Schonnebeck Schonnebeck 4 - 0 FSV Duisburg FSV Duisburg
Speldorf Speldorf 4 - 2 SF Baumberg SF Baumberg
Meerbusch Meerbusch 0 - 6 SSVg Velbert SSVg Velbert
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU 1880 Düsseldorf 1 - 1 Germania Ratingen Germania Ratingen
SC Velbert SC Velbert 1 - 2 Homberg Homberg
Monheim Monheim - Kleve Kleve

Regionalliga Bayern

Bayern München II Bayern München II 4 84' 1 Wolfsburg II Wolfsburg II

Oberliga Bayern Sud

Altona 93 Altona 93 1 - 1 Heider SV Heider SV

Serie A

Santos Santos - Internacional Internacional
Flamengo Flamengo - Atlético PR Atlético PR
Fortaleza Fortaleza - Vasco da Gama Vasco da Gama
Cruzeiro Cruzeiro - Chapecoense Chapecoense
Bahia Bahia - Fluminense Fluminense
Corinthians Corinthians - São Paulo São Paulo

Serie B

Atlético GO Atlético GO - Vitória Vitória

Serie C

Ypiranga Erechim Ypiranga Erechim - Tombense Tombense
Remo Remo - Atlético Acreano Atlético Acreano
Globo Globo - Treze Treze
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa - Ferroviário Ferroviário
Luverdense Luverdense - Volta Redonda Volta Redonda
Botafogo PB Botafogo PB - Imperatriz Imperatriz
Boa Boa - Paysandu Paysandu

Serie D

Gaúcho Gaúcho - Brusque Brusque
Itaboraí Itaboraí - Hercílio Luz Hercílio Luz
Brasiliense Brasiliense - Ituano Ituano
Iporá Iporá - Corumbaense Corumbaense
CAP CAP - União Rondonópolis União Rondonópolis
Operário FC MS Operário FC MS - Anapolina Anapolina
Atlético Tubarão Atlético Tubarão - São Caetano São Caetano
Cianorte Cianorte - Caxias Caxias
Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu - Boavista Boavista
Gurupi Gurupi - Itabaiana Itabaiana
Campinense Campinense - ASA ASA
Altos Altos - Central Central
Santa Cruz de Natal RN Santa Cruz de Natal RN - Ríver Ríver
América PE América PE - Serrano PB Serrano PB
Acadêmica Vitória Acadêmica Vitória - Jacuipense Jacuipense
Sergipe Sergipe - Salgueiro Salgueiro
São Raimundo São Raimundo - Atlético Roraima Atlético Roraima
Galvez Galvez - Santos AP Santos AP

Baiano 2

Olímpia BA Olímpia BA - Atlanta Atlanta

Paranaense 2

Prudentópolis Prudentópolis - Nacional PR Nacional PR
Independiente FSJ Independiente FSJ - PSTC PSTC
União PR União PR - Apucarana Apucarana
Rolândia Rolândia - Batel Batel

Cearense 2

Icasa Icasa - Caucaia Caucaia
Tiradentes CE Tiradentes CE - Crato Crato

C-League

Sports Academy Sports Academy 0 - 3 Svay Rieng Svay Rieng
Electricite du Cambodge Electricite du Cambodge 2 - 4 Soltilo Angkor Soltilo Angkor
Kompong Cham Kompong Cham 0 - 8 Tianjin Tianhai Tianjin Tianhai
Phnom Penh Crown Phnom Penh Crown 2 - 1 Kirivong Sok Sen Chey Kirivong Sok Sen Chey

Segunda División

Almería Almería 0 - 0 Alcorcón Alcorcón
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 3 85' 3 Elche Elche
Tenerife Tenerife - Real Oviedo Real Oviedo
Granada Granada - Cádiz Cádiz
Extremadura UD Extremadura UD - Lugo Lugo

Segunda B Grupo 4

Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 0 Recreativo Huelva Recreativo Huelva
Racing Santander Racing Santander - Atlético Baleares Atlético Baleares
Atlético Madrid II Atlético Madrid II 0 - 0 Mirandés Mirandés
Barakaldo Barakaldo - JS Hercules JS Hercules
Villarreal II Villarreal II - Melilla Melilla
Cornellà Cornellà - Ponferradina Ponferradina
Celta de Vigo II Celta de Vigo II 1 - 0 Alcoyano Alcoyano
FC Jumilla FC Jumilla - Real Unión Real Unión

Tercera Division Grupo 18

Cádiz II Cádiz II 0 - 1 Osasuna II Osasuna II
Socuéllamos Socuéllamos 0 - 0 Mérida AD Mérida AD
Tamaraceite Tamaraceite 1 - 1 Peña Deportiva Peña Deportiva
Tarazona Tarazona 0 39' 0 Orihuela Orihuela
Racing Ferrol Racing Ferrol 0 11' 0 Real Jaén Real Jaén
Lealtad Lealtad - Getafe II Getafe II
Yeclano Yeclano - Escobedo Escobedo
Zamora Zamora - Haro Deportivo Haro Deportivo
Beti Kozkor Beti Kozkor 0 - 0 Mallorca B Mallorca B
Alcobendas Sport Alcobendas Sport 1 - 1 Ciudad Lorca Ciudad Lorca
Móstoles Móstoles 1 - 0 Peña Sport Peña Sport
Deportivo Alaves II Deportivo Alaves II 1 - 0 Compostela Compostela
Covadonga Covadonga 0 - 2 Bergantiños Bergantiños
Poblense Poblense 4 - 2 Tropezón Tropezón
Sariñena Sariñena 1 - 0 Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva CF
Tenerife II Tenerife II 1 - 0 Linares Deportivo Linares Deportivo
Unión Viera Unión Viera 0 - 0 Caudal Caudal
Formentera Formentera 0 33' 0 Cacereño Cacereño
Alondras Alondras - Mensajero Mensajero
Mutilvera Mutilvera - Náxara Náxara
Saguntino Saguntino - Las Rozas Las Rozas
Real Zaragoza II Real Zaragoza II - Arandina Arandina
Algeciras Algeciras - L'Hospitalet L'Hospitalet
Logroñés II Logroñés II - La Nucía La Nucía
Toledo Toledo - Sestao River Sestao River
CD Coria CD Coria - Villarrubia Villarrubia
El Palo El Palo - Illueca Illueca
Utrera Utrera - Antequera Antequera
Villarrobledo Villarrobledo - Olímpic de Xàtiva Olímpic de Xàtiva

MLS

Sporting KC Sporting KC - Seattle Sounders Seattle Sounders
Toronto Toronto - SJ Earthquakes SJ Earthquakes

USL Championship

Bethlehem Steel Bethlehem Steel - Louisville City Louisville City
Seattle Sounders II Seattle Sounders II - Fresno FC Fresno FC

PDL

Boston Bolts Boston Bolts - Westchester Flames Westchester Flames
St. Louis Lions St. Louis Lions - Thunder Bay Chill Thunder Bay Chill
Santa Cruz Breakers Santa Cruz Breakers - Orange County SC II Orange County SC II
Portland Timbers III Portland Timbers III - Lane United Lane United
Victoria Highlanders Victoria Highlanders - Seattle Sounders III Seattle Sounders III
Tobacco Road Tobacco Road - Virginia Beach United Virginia Beach United
SF Glens SF Glens - Golden State Force Golden State Force
Tobacco Road Tobacco Road - Virginia Beach City Virginia Beach City

J1 League

Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos 4 - 0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Urawa Reds Urawa Reds 0 - 4 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
Sagan Tosu Sagan Tosu 1 - 0 Kashima Antlers Kashima Antlers
Nagoya Grampus Nagoya Grampus 0 - 1 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yamaga
Vissel Kobe Vissel Kobe 4 - 1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Oita Trinita Oita Trinita 0 - 1 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale

J2 League

Kagoshima United Kagoshima United 0 - 1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
Montedio Yamagata Montedio Yamagata 0 - 0 Zweigen Kanazawa Zweigen Kanazawa
Tochigi Tochigi 1 - 1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1 - 1 Omiya Ardija Omiya Ardija
Gifu Gifu 1 - 2 Machida Zelvia Machida Zelvia

Emperor Cup

Gainare Tottori Gainare Tottori - Pacific University Pacific University
Giravanz Kitakyushu Giravanz Kitakyushu - Tokuyama University Tokuyama University
Grulla Morioka Grulla Morioka - Yamanashi Gakuin Yamanashi Gakuin
Gifu Kyoritsu University Gifu Kyoritsu University - Hokuriku University Hokuriku University
Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto - Verspah Oita Verspah Oita
Kataller Toyama Kataller Toyama - Kariya Kariya
Matsuyama University Matsuyama University - Okinawa SV Okinawa SV
Veertien Kuwana Veertien Kuwana - Kwansei Gakuin Kwansei Gakuin
Parceiro Nagano Parceiro Nagano - NUM NUM
Blaublitz Akita Blaublitz Akita - Meiji University Meiji University
MD Nagasaki MD Nagasaki - Kochi United Kochi United
Urayasu Urayasu - Hosei University Hosei University
Nara Club Nara Club - Ritsumeikan University Ritsumeikan University
Hokkaido University Hokkaido University - Ryutsu Keizai University Ryutsu Keizai University
SRC Hiroshima SRC Hiroshima - Institute of Fitness Institute of Fitness

Czech Liga

Slavia Praha Slavia Praha 2 - 1 Sparta Praha Sparta Praha
Jablonec Jablonec 1 - 0 Slovan Liberec Slovan Liberec
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 1 - 1 Baník Ostrava Baník Ostrava

3. liga CFL

Karlovy Vary Karlovy Vary 3 - 2 Králův Dvůr Králův Dvůr
Štěchovice Štěchovice 0 38' 0 Litoměřicko Litoměřicko
Viktorie Jirny Viktorie Jirny Cancl. Sokol Zápy Sokol Zápy
Sokol Brozany Sokol Brozany 0 38' 1 SC Radotín SC Radotín

3. liga MSFL

Uničov Uničov 3 - 0 Spartak Hulín Spartak Hulín
Vrchovina Vrchovina 0 41' 1 Vyškov Vyškov

3. Division A

Rakovník Rakovník 0 37' 0 Admira Praha Admira Praha
Tatran Sedlčany Tatran Sedlčany 1 37' 0 Aritma Praha Aritma Praha

3. Division B

Meteor Praha Meteor Praha 1 Pen 3-5 1 Polaban Nymburk Polaban Nymburk
Olympie Březová Olympie Březová 4 - 1 Brandýs nad Labem Brandýs nad Labem

3. Division C

Pardubice II Pardubice II 2 - 3 Dvůr Králové Dvůr Králové
Benátky nad Jizerou Benátky nad Jizerou 1 36' 1 Kolín Kolín
Olympia HK - Kratonohy Olympia HK - Kratonohy Cancl. Velké Hamry Velké Hamry

3. Division D

Frýdlant Frýdlant 0 34' 0 Heřmanice Slezská Heřmanice Slezská
Šumperk Šumperk 0 42' 0 Viktorie Přerov Viktorie Přerov
Kozlovice Kozlovice 2 39' 0 Slavoj Olympia Bruntál Slavoj Olympia Bruntál

3. Division E

Havlíčkův Brod Havlíčkův Brod 1 - 5 Nové Sady Nové Sady
Bystrc Kníničky Bystrc Kníničky 0 42' 4 Stará Říše Stará Říše
Strání Strání 2 37' 1 Velká Bíteš Velká Bíteš
Ždírec nad Doubravou Ždírec nad Doubravou 0 35' 0 Sokol Lanžhot Sokol Lanžhot
Slavoj Polná Slavoj Polná 2 39' 0 Humpolec Humpolec

Juniorská liga

Brno U21 Brno U21 3 - 1 Bohemians 1905 II Bohemians 1905 II
Hradec Králové U21 Hradec Králové U21 1 - 1 Slovácko U21 Slovácko U21
Karvina U21 Karvina U21 1 - 3 Teplice U21 Teplice U21