Tercera Division

Tercera Division Grupo 6

Spain 2021/2022

Tercera División RFEF: Group 3

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Gimnástica Torrelavega
Gimnástica Torrelavega 30 19 8 3 69 - 17 +52 65
2
Vimenor
Vimenor 30 16 9 5 49 - 27 +22 57
3
Escobedo
Escobedo 30 16 6 8 53 - 27 +26 54
4
Naval
Naval 30 13 9 8 41 - 26 +15 48
5
Torina
Torina 30 12 10 8 34 - 25 +9 46
6
Sámano
Sámano 30 13 7 10 35 - 33 +2 46
7
Atlético Albericia
Atlético Albericia 30 11 11 8 38 - 35 +3 44
8
Cultural Guarnizo
Cultural Guarnizo 30 9 15 6 36 - 30 +6 42
9
Siete Villas
Siete Villas 30 11 8 11 41 - 41 +0 41
10
Cartes
Cartes 30 8 13 9 31 - 37 -6 37
11
Castro
Castro 30 8 13 9 34 - 43 -9 37
12
Textil Escudo
Textil Escudo 30 7 11 12 24 - 38 -14 32
13
Noja
Noja 30 6 9 15 32 - 57 -25 27
14
Barreda
Barreda 30 5 10 15 26 - 47 -21 25
15
Colindres
Colindres 30 5 6 19 26 - 58 -32 21
16
Selaya
Selaya 30 2 13 15 20 - 48 -28 19

Tercera División RFEF: Group 16

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Arnedo
Arnedo 30 20 8 2 62 - 25 +37 68
2
Alfaro
Alfaro 30 21 4 5 65 - 30 +35 67
3
Anguiano
Anguiano 30 18 8 4 61 - 22 +39 62
4
Varea
Varea 30 17 8 5 59 - 36 +23 59
5
Casalarreina
Casalarreina 30 17 6 7 55 - 34 +21 57
6
CDFC La Calzada
CDFC La Calzada 30 17 5 8 43 - 23 +20 56
7
Oyonesa
Oyonesa 30 14 3 13 39 - 33 +6 45
8
Calahorra B
Calahorra B 30 13 5 12 58 - 44 +14 44
9
Agoncillo
Agoncillo 30 10 6 14 28 - 41 -13 36
10
Haro
Haro 30 9 8 13 37 - 34 +3 35
11
River Ebro
River Ebro 30 10 3 17 36 - 48 -12 33
12
Berceo
Berceo 30 9 4 17 40 - 47 -7 31
13
Vianés
Vianés 30 8 7 15 42 - 57 -15 31
14
Yagüe
Yagüe 30 8 7 15 38 - 53 -15 31
15
Rapid de Murillo
Rapid de Murillo 30 4 4 22 24 - 88 -64 16
16
Cenicero
Cenicero 30 1 2 27 10 - 82 -72 5

Tercera División RFEF: Group 1

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Polvorín
Polvorín 32 20 8 4 54 - 23 +31 68
2
Ourense CF
Ourense CF 32 19 10 3 48 - 21 +27 67
3
Somozas
Somozas 32 19 6 7 43 - 30 +13 63
4
Barco
Barco 32 15 9 8 50 - 37 +13 54
5
Deportivo La Coruña II
Deportivo La Coruña II 32 15 8 9 49 - 23 +26 53
6
Rápido Bouzas
Rápido Bouzas 32 12 15 5 39 - 26 +13 51
7
Villalbés
Villalbés 32 12 14 6 43 - 24 +19 50
8
Estradense
Estradense 32 12 8 12 36 - 40 -4 44
9
Alondras
Alondras 32 9 13 10 30 - 29 +1 40
10
Silva
Silva 32 11 6 15 34 - 41 -7 39
11
Arzúa
Arzúa 32 8 14 10 29 - 35 -6 38
12
Viveiro
Viveiro 32 8 12 12 32 - 42 -10 36
13
Choco
Choco 32 8 11 13 32 - 43 -11 35
14
Noia
Noia 32 7 8 17 30 - 49 -19 29
15
Juvenil Ponteareas
Juvenil Ponteareas 32 7 7 18 25 - 43 -18 28
16
Atlético Arnoia
Atlético Arnoia 32 4 10 18 25 - 54 -29 22
17
Sofán
Sofán 32 4 5 23 29 - 68 -39 17

Tercera División RFEF: Group 10

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Recreativo Huelva
Recreativo Huelva 32 24 5 3 57 - 20 +37 77
2
Utrera
Utrera 32 20 7 5 59 - 26 +33 67
3
Xerez
Xerez 32 18 8 6 50 - 24 +26 62
4
Ciudad de Lucena
Ciudad de Lucena 32 18 6 8 45 - 25 +20 60
5
Gerena
Gerena 32 18 4 10 53 - 31 +22 58
6
Córdoba II
Córdoba II 32 17 7 8 54 - 33 +21 58
7
Puente Genil
Puente Genil 32 13 6 13 36 - 41 -5 45
8
Sevilla III
Sevilla III 32 13 4 15 40 - 48 -8 43
9
Ceuta II
Ceuta II 32 9 10 13 26 - 39 -13 37
10
Conil
Conil 32 10 6 16 30 - 49 -19 36
11
Rota
Rota 32 9 9 14 31 - 45 -14 36
12
Pozoblanco
Pozoblanco 32 8 10 14 37 - 49 -12 34
13
Antoniano
Antoniano 32 8 10 14 29 - 35 -6 34
14
Cartaya
Cartaya 32 8 9 15 26 - 30 -4 33
15
Tomares
Tomares 32 9 4 19 27 - 46 -19 31
16
Cabecense
Cabecense 32 6 5 21 25 - 51 -26 23
17
Los Barrios
Los Barrios 32 5 8 19 26 - 59 -33 23

Tercera División RFEF: Group 14

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Diocesano
Diocesano 30 20 3 7 61 - 30 +31 63
2
Moralo
Moralo 30 14 10 6 39 - 19 +20 52
3
Llerenense
Llerenense 30 13 12 5 44 - 32 +12 51
4
Jerez
Jerez 30 14 7 9 38 - 30 +8 49
5
Arroyo
Arroyo 30 12 12 6 40 - 30 +10 48
6
Trujillo
Trujillo 30 12 12 6 40 - 27 +13 48
7
Azuaga
Azuaga 30 12 12 6 41 - 31 +10 48
8
Calamonte
Calamonte 30 11 10 9 35 - 33 +2 43
9
UP Plasencia
UP Plasencia 30 10 8 12 24 - 29 -5 38
10
Villafranca
Villafranca 30 9 10 11 27 - 30 -3 37
11
Olivenza
Olivenza 30 7 12 11 31 - 35 -4 33
12
Don Alvaro
Don Alvaro 30 7 10 13 36 - 44 -8 31
13
Miajadas
Miajadas 30 8 5 17 30 - 48 -18 29
14
Aceuchal
Aceuchal 30 7 8 15 24 - 42 -18 29
15
CD Badajoz B
CD Badajoz B 30 6 9 15 24 - 38 -14 27
16
Extremadura UD II
Extremadura UD II 30 6 4 20 18 - 54 -36 16

Tercera División RFEF: Group 15

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Cirbonero
Cirbonero 30 20 9 1 50 - 12 +38 69
2
Subiza
Subiza 30 20 4 6 62 - 24 +38 64
3
Txantrea
Txantrea 30 16 7 7 46 - 26 +20 55
4
Huarte
Huarte 30 14 9 7 58 - 40 +18 51
5
Cantolagua
Cantolagua 30 14 8 8 49 - 33 +16 50
6
Cortes
Cortes 30 14 6 10 39 - 24 +15 48
7
Beti Onak
Beti Onak 30 12 8 10 37 - 30 +7 44
8
Avance Ezcabarte
Avance Ezcabarte 30 10 10 10 41 - 39 +2 40
9
Pamplona
Pamplona 30 11 5 14 24 - 30 -6 38
10
Azkoyen
Azkoyen 30 10 7 13 32 - 51 -19 37
11
Valle Egüés
Valle Egüés 30 11 4 15 38 - 49 -11 37
12
Burladés
Burladés 30 8 9 13 35 - 39 -4 33
13
Murchante
Murchante 30 9 5 16 29 - 50 -21 32
14
Beti Kozkor
Beti Kozkor 30 8 4 18 20 - 41 -21 28
15
Corellano
Corellano 30 6 5 19 27 - 52 -25 23
16
Gares
Gares 30 4 6 20 20 - 67 -47 18

Tercera División RFEF: Group 9

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Juventud Torremolinos
Juventud Torremolinos 32 17 12 3 45 - 21 +24 63
2
Huétor Tájar
Huétor Tájar 32 16 10 6 56 - 30 +26 58
3
Marbella
Marbella 32 18 4 10 53 - 26 +27 58
4
Almería II
Almería II 32 16 9 7 59 - 31 +28 57
5
Málaga II
Málaga II 32 17 6 9 51 - 38 +13 57
6
Motril
Motril 32 17 5 10 59 - 37 +22 56
7
Ciudad de Torredonjimeno
Ciudad de Torredonjimeno 32 14 13 5 55 - 35 +20 55
8
Torre del Mar
Torre del Mar 32 14 7 11 52 - 40 +12 49
9
Atlético Porcuna
Atlético Porcuna 32 11 9 12 42 - 47 -5 42
10
El Palo
El Palo 32 11 8 13 40 - 40 +0 41
11
Huétor Vega
Huétor Vega 32 9 12 11 33 - 38 -5 39
12
Torreperogil
Torreperogil 32 10 8 14 28 - 36 -8 38
13
Real Jaén
Real Jaén 32 9 12 11 31 - 43 -12 36
14
Alhaurín
Alhaurín 32 9 7 16 28 - 49 -21 34
15
UD San Pedro
UD San Pedro 32 7 7 18 26 - 48 -22 28
16
Alhaurino
Alhaurino 32 6 9 17 40 - 53 -13 27
17
Intergym Melilla
Intergym Melilla 32 0 4 28 13 - 99 -86 4

Tercera División RFEF: Group 13

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Yeclano
Yeclano 34 24 8 2 71 - 21 +50 80
2
Cartagena LU II
Cartagena LU II 34 17 9 8 61 - 32 +29 60
3
Racing Murcia
Racing Murcia 34 15 12 7 48 - 27 +21 57
4
UCAM Murcia II
UCAM Murcia II 34 15 9 10 49 - 34 +15 54
5
Pinatar
Pinatar 34 15 9 10 44 - 31 +13 54
6
Lorca Deportiva CF
Lorca Deportiva CF 34 15 10 9 52 - 42 +10 53
7
Real Murcia II
Real Murcia II 34 14 9 11 49 - 46 +3 51
8
Caravaca
Caravaca 34 13 11 10 44 - 40 +4 50
9
CAP Ciudad de Murcia
CAP Ciudad de Murcia 34 13 8 13 47 - 45 +2 47
10
Bullense
Bullense 34 12 7 15 34 - 50 -16 43
11
EG El Palmar
EG El Palmar 34 11 10 13 41 - 44 -3 43
12
Archena
Archena 34 12 7 15 48 - 49 -1 43
13
Deportiva Minera
Deportiva Minera 34 12 6 16 39 - 51 -12 42
14
Bala Azul
Bala Azul 34 10 10 14 30 - 45 -15 40
15
Cartagena FC
Cartagena FC 34 10 8 16 35 - 49 -14 38
16
Mazarrón FC
Mazarrón FC 34 10 7 17 33 - 48 -15 37
17
Huércal-Overa
Huércal-Overa 34 5 10 19 26 - 54 -28 25
18
Los Garres
Los Garres 34 4 8 22 23 - 66 -43 20

Tercera División RFEF: Group 17

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Real Zaragoza II
Real Zaragoza II 32 20 7 5 65 - 29 +36 67
2
Utebo
Utebo 32 20 6 6 63 - 28 +35 66
3
Illueca
Illueca 32 19 8 5 47 - 31 +16 65
4
Binéfar
Binéfar 32 16 8 8 54 - 30 +24 56
5
Robres
Robres 32 17 2 13 45 - 32 +13 53
6
Cuarte Industrial
Cuarte Industrial 32 16 4 12 46 - 27 +19 52
7
Atlético Monzón
Atlético Monzón 32 13 10 9 40 - 23 +17 49
8
Barbastro
Barbastro 32 13 9 10 36 - 29 +7 48
9
Caspe
Caspe 32 13 9 10 46 - 37 +9 48
10
Épila
Épila 32 15 3 14 39 - 37 +2 48
11
Cariñena
Cariñena 32 13 6 13 36 - 45 -9 45
12
Calamocha
Calamocha 32 10 6 16 36 - 40 -4 36
13
Belchite 97
Belchite 97 32 8 9 15 35 - 43 -8 33
14
Santa Anastasia
Santa Anastasia 32 7 12 13 31 - 40 -9 33
15
Borja
Borja 32 7 8 17 31 - 48 -17 29
16
Giner Torrero
Giner Torrero 32 4 6 22 23 - 97 -74 18
17
Biescas
Biescas 32 1 7 24 10 - 67 -57 10

Tercera División RFEF: Group 5

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Manresa
Manresa 32 17 13 2 43 - 21 +22 64
2
Olot
Olot 32 18 7 7 53 - 32 +21 61
3
San Cristóbal
San Cristóbal 32 16 11 5 43 - 25 +18 59
4
Girona B
Girona B 32 17 7 8 38 - 25 +13 58
5
Sant Andreu
Sant Andreu 32 16 5 11 47 - 33 +14 53
6
L'Hospitalet
L'Hospitalet 32 14 7 11 43 - 37 +6 49
7
Pobla Mafumet
Pobla Mafumet 32 12 8 12 35 - 26 +9 44
8
Vilassar de Mar
Vilassar de Mar 32 11 11 10 29 - 24 +5 44
9
Grama
Grama 32 12 7 13 35 - 31 +4 43
10
Peralada
Peralada 32 10 12 10 39 - 31 +8 42
11
Vilafranca
Vilafranca 32 10 11 11 25 - 33 -8 41
12
Castelldefels
Castelldefels 32 11 7 14 33 - 39 -6 40
13
Sants
Sants 32 9 7 16 32 - 41 -9 34
14
Granollers
Granollers 32 9 7 16 32 - 48 -16 34
15
Figueres
Figueres 32 8 8 16 29 - 37 -8 32
16
Ascó
Ascó 32 6 7 19 23 - 60 -37 25
17
Guineueta
Guineueta 32 4 9 19 23 - 59 -36 21

Tercera División RFEF: Group 11

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Mallorca II
Mallorca II 40 32 5 3 105 - 27 +78 101
2
Manacor
Manacor 40 26 4 10 74 - 42 +32 82
3
Poblense
Poblense 40 24 8 8 89 - 24 +65 80
4
Platges de Calvià
Platges de Calvià 40 22 11 7 56 - 27 +29 77
5
Llosetense
Llosetense 40 22 9 9 62 - 36 +26 75
6
Santanyí
Santanyí 40 23 6 11 66 - 46 +20 75
7
Constància
Constància 40 20 9 11 54 - 38 +16 69
8
Sant Jordi
Sant Jordi 40 20 8 12 57 - 46 +11 68
9
Portmany
Portmany 40 17 11 12 55 - 51 +4 62
10
Collerense
Collerense 40 17 7 16 45 - 49 -4 58
11
Sóller
Sóller 40 16 9 15 46 - 52 -6 57
12
Binissalem
Binissalem 40 13 12 15 40 - 44 -4 51
13
Mercadal
Mercadal 40 11 12 17 54 - 51 +3 45
14
Inter Ibiza
Inter Ibiza 40 12 7 21 51 - 62 -11 43
15
Rotlet Molinar
Rotlet Molinar 40 11 9 20 35 - 53 -18 42
16
San Rafael
San Rafael 40 10 10 20 48 - 64 -16 40
17
Campos
Campos 40 10 10 20 38 - 64 -26 40
18
Felanitx
Felanitx 40 9 11 20 43 - 65 -22 38
19
Serverense
Serverense 40 8 7 25 35 - 74 -39 31
20
Murense
Murense 40 5 8 27 31 - 76 -45 23
21
Son Veri
Son Veri 40 4 3 33 28 - 121 -93 15

Tercera División RFEF: Group 12

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Atlético Paso
Atlético Paso 32 17 8 7 44 - 27 +17 59
2
Las Palmas III
Las Palmas III 32 18 4 10 47 - 30 +17 58
3
Tenerife II
Tenerife II 32 17 6 9 49 - 31 +18 57
4
Arucas
Arucas 32 17 5 10 44 - 30 +14 56
5
Villa Santa Brígida
Villa Santa Brígida 32 14 6 12 45 - 37 +8 48
6
Unión Sur Yaiza
Unión Sur Yaiza 32 15 2 15 42 - 43 -1 47
7
Gran Tarajal
Gran Tarajal 32 13 8 11 46 - 40 +6 47
8
Santa Úrsula
Santa Úrsula 32 13 7 12 35 - 37 -2 46
9
La Cuadra
La Cuadra 32 12 10 10 46 - 35 +11 46
10
Marino
Marino 32 14 3 15 37 - 30 +7 45
11
Lanzarote
Lanzarote 32 11 11 10 28 - 24 +4 44
12
Buzanada
Buzanada 32 13 5 14 35 - 33 +2 44
13
Herbania
Herbania 32 12 7 13 27 - 33 -6 43
14
Tenisca
Tenisca 32 10 10 12 37 - 45 -8 40
15
Vera
Vera 32 12 4 16 27 - 37 -10 40
16
Unión Viera
Unión Viera 32 8 6 18 24 - 51 -27 30
17
Las Zocas
Las Zocas 32 3 4 25 14 - 64 -50 13

Tercera División RFEF: Group 18

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Guadalajara
Guadalajara 34 23 8 3 71 - 19 +52 77
2
Quintanar del Rey
Quintanar del Rey 34 21 7 6 63 - 29 +34 70
3
Illescas
Illescas 34 20 7 7 56 - 33 +23 67
4
Villarrobledo
Villarrobledo 34 18 10 6 53 - 25 +28 64
5
Torrijos
Torrijos 34 17 9 8 50 - 30 +20 60
6
Conquense
Conquense 34 15 11 8 49 - 30 +19 56
7
Villarrubia
Villarrubia 34 16 7 11 45 - 38 +7 55
8
Azuqueca
Azuqueca 34 16 6 12 55 - 40 +15 54
9
Manchego Ciudad Real
Manchego Ciudad Real 34 15 9 10 50 - 26 +24 54
10
Tarancón
Tarancón 34 16 3 15 46 - 45 +1 51
11
Villacañas
Villacañas 34 13 7 14 47 - 51 -4 46
12
Albacete II
Albacete II 34 11 11 12 47 - 40 +7 44
13
Almansa
Almansa 34 12 7 15 44 - 51 -7 43
14
Huracan de Balazote
Huracan de Balazote 34 10 7 17 52 - 56 -4 37
15
San Clemente
San Clemente 34 10 6 18 30 - 50 -20 36
16
Miguelturreño
Miguelturreño 34 7 4 23 35 - 67 -32 25
17
Hogar Alcarreno
Hogar Alcarreno 34 4 5 25 29 - 90 -61 17
18
La Roda
La Roda 34 0 0 34 0 - 102 -102 0

Tercera División RFEF: Group 2

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Real Oviedo II
Real Oviedo II 38 23 6 9 75 - 39 +36 75
2
Sporting Gijón II
Sporting Gijón II 38 21 11 6 71 - 25 +46 74
3
Lealtad
Lealtad 38 20 11 7 55 - 27 +28 71
4
Llanes
Llanes 38 18 10 10 50 - 36 +14 64
5
Caudal
Caudal 38 17 13 8 55 - 37 +18 64
6
Colunga
Colunga 38 15 16 7 51 - 32 +19 61
7
L'Entregu
L'Entregu 38 15 12 11 48 - 39 +9 57
8
Praviano
Praviano 38 14 14 10 51 - 44 +7 56
9
Tuilla
Tuilla 38 14 11 13 53 - 59 -6 53
10
Covadonga
Covadonga 38 13 12 13 48 - 44 +4 51
11
Luarca
Luarca 38 13 10 15 36 - 52 -16 49
12
Real Titanico
Real Titanico 38 12 12 14 43 - 44 -1 48
13
Gijón Industrial
Gijón Industrial 38 12 11 15 43 - 52 -9 47
14
Urraca
Urraca 38 11 14 13 31 - 35 -4 47
15
San Martín
San Martín 38 12 11 15 44 - 48 -4 47
16
Lenense
Lenense 38 12 10 16 39 - 48 -9 46
17
Roces
Roces 38 8 12 18 40 - 62 -22 36
18
Navarro
Navarro 38 6 15 17 29 - 55 -26 33
19
Langreo B
Langreo B 38 7 5 26 36 - 80 -44 26
20
Mosconia
Mosconia 38 6 6 26 30 - 70 -40 24

Tercera División RFEF: Group 4

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Deportivo Alaves II
Deportivo Alaves II 38 21 13 4 72 - 31 +41 76
2
Beasain
Beasain 38 19 13 6 65 - 36 +29 70
3
Portugalete
Portugalete 38 19 13 6 60 - 33 +27 70
4
Barakaldo
Barakaldo 38 20 9 9 64 - 46 +18 69
5
Basconia
Basconia 38 18 11 9 45 - 32 +13 65
6
Vitoria
Vitoria 38 16 11 11 55 - 49 +6 59
7
San Ignacio
San Ignacio 38 17 7 14 57 - 48 +9 58
8
Durango
Durango 38 13 18 7 42 - 29 +13 57
9
Leioa
Leioa 38 15 11 12 55 - 38 +17 56
10
Anaitasuna FT
Anaitasuna FT 38 14 10 14 48 - 49 -1 52
11
Lagun Onak
Lagun Onak 38 13 12 13 42 - 44 -2 51
12
Pasaia KE
Pasaia KE 38 13 11 14 36 - 43 -7 50
13
Deusto
Deusto 38 11 16 11 42 - 40 +2 49
14
Urduliz
Urduliz 38 12 9 17 39 - 57 -18 45
15
Aurrera de Ondarroa
Aurrera de Ondarroa 38 10 8 20 36 - 55 -19 38
16
Santutxu
Santutxu 38 8 14 16 42 - 60 -18 38
17
Uritarra
Uritarra 38 10 8 20 38 - 52 -14 38
18
Amurrio
Amurrio 38 8 13 17 39 - 45 -6 37
19
Beti Gazte
Beti Gazte 38 6 8 24 34 - 80 -46 26
20
Tolosa
Tolosa 38 7 5 26 43 - 87 -44 26

Tercera División RFEF: Group 6

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Valencia II
Valencia II 36 21 11 4 65 - 27 +38 74
2
Saguntino
Saguntino 36 17 13 6 46 - 30 +16 64
3
Atzeneta
Atzeneta 36 18 9 9 46 - 25 +21 63
4
Acero
Acero 36 18 8 10 36 - 27 +9 62
5
Torrent
Torrent 36 17 9 10 42 - 32 +10 60
6
Orihuela
Orihuela 36 16 10 10 50 - 35 +15 58
7
Roda
Roda 36 15 11 10 34 - 23 +11 56
8
Elche II
Elche II 36 13 15 8 56 - 29 +27 54
9
Villarreal III
Villarreal III 36 14 9 13 52 - 39 +13 51
10
Torrellano Illice
Torrellano Illice 36 13 12 11 37 - 37 +0 51
11
Hércules II
Hércules II 36 14 7 15 35 - 36 -1 49
12
Silla
Silla 36 12 11 13 44 - 46 -2 47
13
Castellón II
Castellón II 36 11 13 12 32 - 34 -2 46
14
Jove Español
Jove Español 36 12 9 15 23 - 31 -8 45
15
Olímpic de Xàtiva
Olímpic de Xàtiva 36 10 10 16 29 - 44 -15 40
16
Callosa Deportiva
Callosa Deportiva 36 9 10 17 27 - 39 -12 37
17
Recambios Colón
Recambios Colón 36 7 10 19 22 - 46 -24 31
18
Beniganim
Beniganim 36 6 7 23 32 - 78 -46 25
19
Villajoyosa
Villajoyosa 36 5 4 27 14 - 64 -50 19

Tercera División RFEF: Group 7

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Atlético Madrid II
Atlético Madrid II 40 29 8 3 82 - 26 +56 95
2
Las Rozas
Las Rozas 40 22 9 9 68 - 35 +33 75
3
Madrid 2021 FP
Madrid 2021 FP 40 20 12 8 61 - 42 +19 72
4
Alcorcón II
Alcorcón II 40 19 12 9 63 - 39 +24 69
5
Alcobendas Sport
Alcobendas Sport 40 19 9 12 56 - 44 +12 66
6
Ursaria
Ursaria 40 16 16 8 47 - 27 +20 64
7
RSD Alcalá
RSD Alcalá 40 18 10 12 45 - 40 +5 64
8
Getafe II
Getafe II 40 17 10 13 56 - 46 +10 61
9
Rayo Vallecano II
Rayo Vallecano II 40 15 12 13 59 - 43 +16 57
10
Torrejón
Torrejón 40 16 9 15 55 - 48 +7 57
11
Pozuelo Alarcón
Pozuelo Alarcón 40 15 12 13 39 - 45 -6 57
12
Galapagar
Galapagar 40 16 8 16 50 - 57 -7 56
13
Trival Valderas
Trival Valderas 40 13 14 13 40 - 42 -2 53
14
AD Parla
AD Parla 40 14 10 16 46 - 46 +0 52
15
Tres Cantos
Tres Cantos 40 13 8 19 41 - 52 -11 47
16
Villaverde-Boetticher
Villaverde-Boetticher 40 13 6 21 35 - 45 -10 45
17
Moratalaz
Moratalaz 40 12 7 21 46 - 73 -27 43
18
Villaviciosa Odón
Villaviciosa Odón 40 10 8 22 47 - 73 -26 38
19
Complutense
Complutense 40 9 10 21 31 - 58 -27 37
20
Carabanchel
Carabanchel 40 7 12 21 43 - 70 -27 33
21
Colonia Moscardó
Colonia Moscardó 40 5 2 33 20 - 79 -59 17

Tercera División RFEF: Group 8

# Teams MP W D L G GD Pts
1
Guijuelo
Guijuelo 32 22 9 1 61 - 16 +45 75
2
Almazán
Almazán 32 20 4 8 51 - 28 +23 64
3
Real Ávila
Real Ávila 32 17 7 8 45 - 25 +20 58
4
Mirandés II
Mirandés II 32 15 10 7 36 - 24 +12 55
5
Atlético Tordesillas
Atlético Tordesillas 32 15 9 8 37 - 28 +9 54
6
Cultural Leonesa II
Cultural Leonesa II 32 15 9 8 55 - 37 +18 54
7
Arandina
Arandina 32 15 8 9 39 - 22 +17 53
8
Palencia CF
Palencia CF 32 14 5 13 45 - 36 +9 47
9
Atlético Astorga
Atlético Astorga 32 12 6 14 33 - 37 -4 42
10
Bembibre
Bembibre 32 11 7 14 32 - 40 -8 40
11
La Virgen del Camino
La Virgen del Camino 32 10 9 13 28 - 34 -6 39
12
Numancia II
Numancia II 32 9 9 14 40 - 48 -8 36
13
UD Santa Marta
UD Santa Marta 32 10 5 17 37 - 49 -12 35
14
Ribert
Ribert 32 7 11 14 34 - 49 -15 32
15
Salamanca II
Salamanca II 32 8 6 18 22 - 51 -29 30
16
Ciudad Rodrigo
Ciudad Rodrigo 32 5 5 22 29 - 65 -36 20
17
Colegios Diocesanos
Colegios Diocesanos 32 4 7 21 21 - 56 -35 19
Promotion
Promotion Play-off
Relegation