Today

Superliga

San Lorenzo San Lorenzo - Patronato Patronato
Colón Colón - Godoy Cruz Godoy Cruz

Prim B Nacional Apertura

Instituto Instituto - Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano

Prim B Metro

UAI Urquiza UAI Urquiza - Atlanta Atlanta
San Miguel San Miguel - Almirante Brown Almirante Brown

Primera C

Ituzaingó Ituzaingó - Cañuelas Cañuelas
Berazategui Berazategui - Leandro Nicéforo Alem Leandro Nicéforo Alem

Primera D

Defensores de Cambaceres Defensores de Cambaceres - Argentino Merlo Argentino Merlo

Torneo Federal A

Chaco For Ever Chaco For Ever TBA San Jorge Tucumán San Jorge Tucumán
Sportivo Desamparados Sportivo Desamparados TBA Racing Córdoba Racing Córdoba
Villa Mitre Villa Mitre TBA Deportivo Roca Deportivo Roca
San Martín Formosa San Martín Formosa TBA AH Zapla AH Zapla
Huracán Las Heras Huracán Las Heras TBA Juventud Unida Univ. Juventud Unida Univ.
Cipolletti Cipolletti TBA Ferro Carril Oeste LP Ferro Carril Oeste LP
Sportivo Belgrano Sportivo Belgrano TBA Deportivo Maipú Deportivo Maipú
Boca Unidos Boca Unidos TBA Juventud Antoniana Juventud Antoniana
Juventud Unida G. Juventud Unida G. TBA Douglas Haig Douglas Haig
Defensores Belgrano VR Defensores Belgrano VR TBA Camioneros RG Camioneros RG
Sol de Mayo Sol de Mayo TBA Sansinena Sansinena
Unión Sunchales Unión Sunchales TBA Atlético Paraná Atlético Paraná
Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro TBA Sarmiento Resistencia Sarmiento Resistencia
Def. de Pronunciamiento Def. de Pronunciamiento TBA Gimnasia Concepción Gimnasia Concepción
Independiente Neuquén Independiente Neuquén TBA Deportivo Madryn Deportivo Madryn
Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis TBA San Lorenzo Alem San Lorenzo Alem

1. Liga

SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt - Wiener Neustadt Wiener Neustadt
Kapfenberger SV Kapfenberger SV - Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz
Ried Ried - Austria Wien II Austria Wien II
Amstetten Amstetten - Horn Horn
Wacker Innsbruck II Wacker Innsbruck II - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr - Wattens Wattens
Wacker Innsbruck (Am) Wacker Innsbruck (Am) - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC

Regionalliga Mitte

Gleisdorf 09 Gleisdorf 09 - Lendorf Lendorf
Kalsdorf Kalsdorf - Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg
Wels Wels - Deutschlandsberger SC Deutschlandsberger SC
Völkermarkt Völkermarkt - Sturm Graz II Sturm Graz II
Allerheiligen Allerheiligen - Wolfsberger AC II Wolfsberger AC II
Union Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt - Stadl-Paura Stadl-Paura

Regionalliga Ost

Parndorf Parndorf - Mauerwerk Mauerwerk
Schwechat Schwechat - Traiskirchen Traiskirchen
Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf - Leobendorf Leobendorf
Ebreichsdorf Ebreichsdorf - Wiener SC Wiener SC

Regionalliga West

Bischofshofen Bischofshofen - Schwaz Schwaz
TSV St. Johann TSV St. Johann - Pinzgau Saalfelden Pinzgau Saalfelden
Seekirchen Seekirchen - Kitzbühel Kitzbühel
Grödig Grödig - Wörgl Wörgl

Landesliga Wien

Ostbahn XI Ostbahn XI - Mannswörth Mannswörth
Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf - Post Post

Landesliga Tirol

SV Innsbruck SV Innsbruck - Wattens II Wattens II
Zirl Zirl - Söll Söll
Zams Zams - Union Innsbruck Union Innsbruck

Landesliga Niederosterreich

Scheiblingkirchen Scheiblingkirchen - Kilb Kilb
Waidhofen / Thaya Waidhofen / Thaya - Stripfing Stripfing
Kottingbrunn Kottingbrunn - USC Rohrbach USC Rohrbach
Langenrohr Langenrohr - Krems Krems
Ardagger Ardagger - St. Peter St. Peter

Landesliga Oberosterreich

Grün Weiß Micheldorf Grün Weiß Micheldorf - Oedt Oedt
Gmunden Gmunden - Union Weißkirchen Union Weißkirchen
Kornspitz Pregarten Kornspitz Pregarten - Union St. Florian Union St. Florian

Landesliga Salzburg

Puch Puch - Straßwalchen Straßwalchen
Kuchl Kuchl - Altenmarkt Altenmarkt
Salzburger AK Salzburger AK - Zell am See Zell am See

Landesliga Burgenland

Siegendorf Siegendorf - Draßburg Draßburg
Markt Allhau Markt Allhau - Horitschon Horitschon
Kohfidisch Kohfidisch - Deutschkreutz Deutschkreutz
Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf - Eltendorf Eltendorf

Landesliga Steiermark

Wildon Wildon - Lafnitz II Lafnitz II
St. Anna St. Anna - Blau-Weiß Feldkirch Blau-Weiß Feldkirch
Fürstenfeld Fürstenfeld - Hitthaller St. Michael Hitthaller St. Michael
Gnas Gnas - Bad Radkersburg Bad Radkersburg
Mettersdorf Mettersdorf - Leoben Leoben
Voitsberg Voitsberg - Lebring Lebring
Liezen Liezen - TuS Heiligenkreuz TuS Heiligenkreuz

Landesliga Karnten

Treibach Treibach - Feldkirchen Feldkirchen
SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt - Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
Spittal Spittal - Bleiburg Bleiburg

Primera A

Atlético Bucaramanga Atlético Bucaramanga - Jaguares de Córdoba Jaguares de Córdoba
Boyacá Chicó Boyacá Chicó - Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá

Bundesliga

Stuttgart Stuttgart - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

Ingolstadt Ingolstadt - St. Pauli St. Pauli
Sandhausen Sandhausen - Köln Köln

3. Liga

Preußen Münster Preußen Münster - Energie Cottbus Energie Cottbus

Regionalliga Nordost

Optik Rathenow Optik Rathenow - Auerbach Auerbach

Regionalliga Nord

Hamburger SV II Hamburger SV II - Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel

Regionalliga Sudwest

Ulm Ulm - Stuttgart II Stuttgart II
Hessen Dreieich Hessen Dreieich - Astoria Walldorf Astoria Walldorf

Regionalliga West

Bonner SC Bonner SC - Wiedenbrück Wiedenbrück
Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen - Straelen Straelen
Fortuna Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II - Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen
Köln II Köln II - Alemannia Aachen Alemannia Aachen
Herkenrath Herkenrath - Borussia M'gladbach II Borussia M'gladbach II

Regionalliga Bayern

1860 Rosenheim 1860 Rosenheim - Bayern München II Bayern München II
Heimstetten Heimstetten - Wacker Burghausen Wacker Burghausen
Augsburg II Augsburg II - Pipinsried Pipinsried
Memmingen Memmingen - Eichstätt Eichstätt

Oberliga Mittelrhein

Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck - Hürth Hürth

Oberliga Westfalen

Westfalia Herne Westfalia Herne - Erndtebrück Erndtebrück

Oberliga Nordost-Sud

Union Sandersdorf Union Sandersdorf - Askania Bernburg Askania Bernburg

Oberliga Baden-Wurttemberg

Bissingen Bissingen - Spielberg Spielberg
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers - CfR Pforzheim CfR Pforzheim

Oberliga Hamburg

Victoria Hamburg Victoria Hamburg - Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme
Süderelbe Süderelbe - Concordia Hamburg Concordia Hamburg

Oberliga Bayern Nord

Seligenporten Seligenporten - Neumarkt Neumarkt
Würzburger Kickers II Würzburger Kickers II - Abtswind Abtswind

Oberliga Bayern Sud

Rain / Lech Rain / Lech - Pullach Pullach
Sonthofen Sonthofen - Kottern Kottern

Liga Leumit

Hapoel Ramat Gan Hapoel Ramat Gan - Sektzia Nes Tziona Sektzia Nes Tziona
Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek - Maccabi Ahi Nazareth Maccabi Ahi Nazareth
Hapoel Bnei Lod Hapoel Bnei Lod - Hapoel Afula Hapoel Afula
Hapoel Katamon Hapoel Katamon - Hapoel Kfar Saba Hapoel Kfar Saba
Hapoel Ramat HaSharon Hapoel Ramat HaSharon - Hapoel Acre Hapoel Acre
Hapoel Nazareth Illit Hapoel Nazareth Illit - Beitar Tel Aviv Ramla Beitar Tel Aviv Ramla
Hapoel Ashkelon Hapoel Ashkelon - Hapoel Petah Tikva Hapoel Petah Tikva
Hapoel Iksal Hapoel Iksal - Hapoel Rishon LeZion Hapoel Rishon LeZion

Liga I

Sepsi Sepsi - Voluntari Voluntari
FC Politehnica Iaşi FC Politehnica Iaşi - Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti

Liga III Seria 1

Botoşani II Botoşani II - Sporting Lieşti Sporting Lieşti

Liga III Seria 2

Înainte Modelu Înainte Modelu - Popești-Leordeni Popești-Leordeni
Bragadiru Bragadiru - Olteniţa Olteniţa
Rapid Bucureşti Rapid Bucureşti - Sportul Chiscani Sportul Chiscani

Liga III Seria 3

Voluntari II Voluntari II - Pucioasa Pucioasa
Astra II Astra II - Flacăra Moreni Flacăra Moreni
Filiaşi Filiaşi - Hermannstadt II Hermannstadt II
Alexandria Alexandria - SR Municipal Braşov SR Municipal Braşov

Liga III Seria 4

Dumbrăviţa Dumbrăviţa - Cetate Deva Cetate Deva
Millenium Giarmata Millenium Giarmata - Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa
Unirea Alba Iulia Unirea Alba Iulia - Metalurgistul Cugir Metalurgistul Cugir
CSM Lugoj CSM Lugoj - Ghiroda Ghiroda

Liga III Seria 5

Minaur Baia Mare Minaur Baia Mare - Hărman Hărman
Arieşul Turda Arieşul Turda - Avântul Reghin Avântul Reghin
U Craiova 1948 U Craiova 1948 - Unirea Tășnad Unirea Tășnad
Sănătatea Cluj Sănătatea Cluj - Csikszereda Csikszereda
Unirea Dej Unirea Dej - Gaz Metan Mediaş II Gaz Metan Mediaş II
Odorheiu Secuiesc Odorheiu Secuiesc - Comuna Recea Comuna Recea
Iernut Iernut - CFR Cluj II CFR Cluj II
MSE Târgu Mureş MSE Târgu Mureş - Olimpic Cetate Olimpic Cetate